Виды пылесборников для профессионального пылесоса

Виды пылесборников для профессионального пылесоса

В нашей жизни повсеместно стали использоваться машины для уборки помещений. Как для личного использования одним человеком или семьей или же крупными организациями, фирмами.

Профессиональные пылесосы нашли свой отклик в глазах и сердцах потребителей, и стали самым немало важным атрибутом уборки пространств. Такие фирмы как Karcher, Ghibli & Wirbel давно стали гарантом качества, от чего люди могут спокойно покупать их профессиональные пылесосы, не боясь за качество товара и их комплектующие. Но вероятно не все могут знать о различиях этих пылесосов по такому фактору как пылесборники, а если даже и знакомы, то поверхностно.

Начать стоит с особенностей, а именно преимущества и недостатки пылесборников чтобы ближе с ними познакомиться.

Пылесборники могут обеспечивать свободную циркуляцию воздуха без помех.

Так же привлекает их цена, она дешевле, чем те же контейнеры.

К большому сожалению, но у пылесборников есть не только преимущества, но и недостатки.

Вот одни из них: они способны пропускать мелкую пыль, что делает уборку не столь идеальной. Если вы берёте многоразовые пылесборники, будьте готовы к тому, что их придётся не только вытряхивать, но и стирать. И самое главное, что вся пыль при вытряхивании может попадать на руки, или же снова на пол, тем самым, исключая качественную уборку. В особенности эта пыль может попадать в дыхательные пути.

Выбор профессиональных пылесосов и так же пылесборников на рынке огромен. Человеку не особо сведущему в этом вопросе может быть трудновато, определиться с выбором пылесборника. Ведь от этого выбора может зависеть чистота вашего дома или офиса, что тоже немало важно в жизни. Для этого и нужно знать основы, прописанные здесь в этой статье.

Виды пылесборников

Существует несколько видов мешков для мусора. Одноразовые и многоразовые. Но самое главное при выборе пылесборника это его совместимость с моделью пылесоса. Но если нет желания сильно заморачиваться по этому поводу, то можно подобрать универсальный мешок, он подходит под все модели пылесосов.

Одноразовые, с ними ничего не сделаешь их можно только выкинуть после уборки.

Их ещё могут называть сменными. Они являются довольно гигиеничными ведь не нужно из них вытряхивать пыль, их можно просто выкинуть после уборки. Так же данный вид мешков могут задерживать бактерии. Характеристики фильтрации у них выше, они являются довольно прочными, так как переносят взаимодействие с влажными частицами сора.

Одноразовые мешки можно поделить на три группы исходя из чего изготовлен пылесборник.

Первая группа это – бумажные мешки. Их плюсы в том, что у них низкая цена. Они гигиеничны, ведь отсутствует контакт с пылью и последний их плюс, это то, что их легко использовать. Плавно переходим к минусам данной группы, так как они являются бумажными, значит, обладают малой прочностью из этого выходит их минус, они неустойчивы к острым предметам, не подходят для сбора крупного мусора. Мало задерживают пыль и деформируются от воды.

Вторая группа это – синтетические мешки. Данная группа на голову выше первой ведь они, прочные, легко переносят контакт с острыми предметами. У них практически отсутствует контакт с пылью, из чего делается вывод, что они гигиеничны. Не бояться воды. Так же лучше улавливают пыль, чем мешки из бумаги. Из минусов лишь то, что их стоимость выше и дольше разлагаются в природе.

Третья группа это - бумажные мешки с синтетическим материалом. Плюсы всётаки они прочнее, чем бумажные мешки, улучшенная прочность. Гигиеничны и просты. Из минусов лишь то, что может деформироваться от воды и то только бумажный слой.

Бывают мешки ещё одной разновидности так называемые специфические. Специально выпущенные для каких-то особенных пожеланий клиентов. Таких мешков не особо много, поэтому их можно легко перечислить:

  • Одноразовые мешки Антизапах;
  • Одноразовые мешки Антиаллергия;
  • Биоразлагаемые одноразовые мешки;
  • Одноразовые мешки с усиленными прочностными характеристиками.

Многоразовые же наоборот смысл исходит из названия, их можно использовать множество раз, просто вытряхните мусор и постирайте мешок. Это и выходит дешевле, нежели тратиться на одноразовые мешки. Состоят они из флизелина. Так же они прочнее из-за влагостойкой пропитки, благодаря этому можно собирать строительный мусор. Да и стекло такому мешку не страшно. Эти мешки не нужно каждый раз менять, в идеале минимум раз в полгода. Но не забывайте после нескольких процедур очищения, мешок может хуже удерживать пыль.

Эти мешки так же разделяются по группам из чего они состоят.

Первая группа – тканевые многоразовые мешки. Начнём с плюсов, использовать их можно по многу раз, они экономически выгодны, если сравнивать с одноразовыми мешками. Так же прочны и не боятся воды. Ну и из минусов это общий контакт с пылью во время вытряхивания и так же эта группа мешков плохо задерживает мелкодисперсную пыль.

Вторая группа – многоразовые мешки из нетканого материала. Из плюсов опять же многоразовое использование, средняя прочность, не боится воды. Минусы контакт с пылью. Могут появиться трудности с выбрасыванием мусора из мешка, так как он может цепляться за стенки. И срок службы меньше, чем у тканевых.

Karcher

Всеми известная компания Karcher оснащает свои пылесосы пылесборниками, у которых преобладает хорошая способность фильтрации. Оригинальные мешки Karcher производятся двух видов: одноразовые, многоразовые.

У некоторых видов мешков Karcher присутствуют клапаны, благодаря которым во время замены исключена возможность выброса пыли наружу. Для данных моделей VC 6100 (6200, 6300) фильтр-мешки, которые используются в данных моделях изготавливаются из нетканого материала высокой прочности. Слоёв у них три. Прочность значительно превосходит бумажные мешки. Максимальная вместимость у этих мешков составляет 7 литров. Однако для промышленных пылесосов Karcher сменные мешки изготавливаются из нетканого материала нового поколения. Это дает не только механическую, но и многоуровневую фильтрацию.

Ghibli & Wirbel

Бренд Ghibli & Wirbel работает с 1968 года, и за время своей работы их профессионализм оценили как обычные люди, так и работники клинингового сервиса. Обычно их хвалят за высокую мощность, удобство в использовании и так же за низкий уровень шума, что очень приятно для ушей во время уборки. Страна производства: Италия. Фильтр – мешки для профессиональных пылесосов Ghibli & Wirbel. Мешки могут задерживать до 90% частиц размером от 1 микрона. Для того чтобы обеспечить комфортную и качественную работу техники для уборки, их компания предоставляет широкий ассортимент фильтр - мешков для пылесосов.

У них имеются бумажные, полиэтиленовые, флисовые и тканевые пылесборники.

Все они представлены с разным объемом и количеством в упаковке.

Cleanfix

Компания CLEANFIX заявила о себе на российском рынке в конце ХХ века, и вот уже свыше 15 лет происходят продажи этой уборочной техники из Швейцарии.

Так же очень важным преимуществом можно считать наличие запасных частей для абсолютно всей уборочной техники. То есть всё нужное уже в России. Пылесборники производства данной швейцарской фирмы CLEANFIX соответствуют всем стандартам качества. Так же в ассортименте представлены бумажные, тканевые пылесборники в разном количестве и объеме.

Fiorentini

Многими известный итальянский производитель техники для уборки. Их главные качества такие как, лёгкое и понятное управление, доступное обслуживание, продуманная эргономика и многие другие факторы благодаря которым, компания является одной из известных, в разных концах света. Дата её основания: 10 марта 1919 г в Риме, Италия. Мешки – пылесборники марки Fiorentini являются водостойкими, фильтрация у них класса М, так же у них усиленное фланцевое крепление, что тоже немало важно для фильтра – мешков. В составе ткани входит повышенное количество мельтблауна. Улучшено качество прочности фильтр – мешка вследствие композитной технологии материала.

Bosch

15 ноября 1886 была основана немецкая инженерная и технологическая компания. Их штаб – квартира расположена в Герлинге, Германия. Их компания вложила в научные исследования и разработки около 6,3 млрд евро, что показывает их стремление к развитию и улучшению своей продукции. У фирмы Bosch имеется множество различных пылесборников вот некоторые из них: пылесборник модели BBZ 41FK одноразовый мешок с функцией фильтрации мелких частиц - аллергенов. У данного мешка используется трёхслойный синтетический материал, который может удерживать до 99,9% частиц пыли. Модель 2605411167 мешок для строительных пылесосов. Сам мешок сделан из нетканого материала, с повышенной прочностью и так же влагоустойчивостью. Фильтр - мешок способен задерживать большую часть пыли, тем самым защищая двигатель от перегрева и засорения. У данной фирмы есть огромный ассортимент пылесборников под разные виды пылесосов. Начиная от обычных заканчивая строительными.

Electrostar (Starmix)

Данная компания находится на рынке уже более 90 лет. Именно она стала прародителем пылесоса с горизонтальной компоновкой, что производились до 60- х годов ХХ-го века. Стармикс произвёл на свет множество признанных технических агрегатов, как для влажной, так и для сухой уборки. За их плечами так же есть и специальная продукция, асбестовые пылесосы, вакуумные насосы и пылесосы для электроинструментов. Страна производства – Германия. В их ассортименте пылесборников есть: одноразовые и многоразовые, флисовые, полиэтиленовые, используемые для сбора мелкой пыли, так же имеются плотные для влажной и жидкой уборки, бумажные.

Hitachi

Японский бренд, основанный в 1910 году в городе Хитати. Сама компания связана с производством товаров, таких как бытовая техника, электроника и так же компьютерное и промышленное оборудование. Философия этой компании наполнение жизни яркими красками и обеспечение человека всеми удобствами для его комфортной жизни. Пылесосы данного производства являются довольно высокотехнологичными, мощными и так же энергоэффективными как для профессионального, так и бытового использования. Их бумажные пылесборники подчёркиваются высоким качеством и безопасностью. У них достаточно комфортная и гигиеничная замена. К тому же она двухслойная, что даёт ей свойство удерживать мелкие частицы пыли и неприятные запахи. Так же существуют синтетические модели, они более долговечны. Они состоят из пяти слоёв микроволокна который способен фильтровать более 99,9% пыли. Плюс ко всему прочему они влагостойкие и прочные.

Lavor Pro

Lavor Pro начало свою историю в 1975 году в Италии, и неумолимо продолжает развиваться вот уже более 48 лет. За это время компания стала одним из мировых лидеров в области производства клинингового оборудования. Вся продукция данного производителя делается только на заводах в Италии, из чего следует что качество изделия высокое. В факторы их качества входит: непревзойденная надежность, низкая стоимость эксплуатации и с использованием самых инновационных технологий. Пылесборники сделаны из материала высшего качества на современном оборудовании. Так же есть два вида: одноразовые и многоразовые. Первые сделаны из трёх слоёв нетканого материала. У многоразовых особая структура волокна материала пылесборника. Из-за этого они устойчивы к разрывам.

Arnica

Эта турецкая компания производящая бутовую технику в Стамбуле. Основана она была в 1962 году. За годы пребывания на рынке этот бренд полюбился многим тем самым получил международное признание. Их цель создавать качественную, удобную в эксплуатации и функциональную продукцию. Их пылесборники изготавливаются из пятислойного микроволокна. В ответе за основной фильтрующий элемент является двухслойный Mealtblown.

Bort

Компания начала свой путь из Германии в 1996 году. Продукция гордо несущая на себе имя компании Bort является высоким эталоном безопасности и качества. Их отличие от других фирм продуманная эргономика и интересный, современный дизайн. Плюсом ко всему прочему умеренная цена. Что делает фирму довольно привлекательной для клиентов. Мешки - фильтры сделаны и синтетического материала повышенной прочности. Состоят они из трёхслойного нетканого материала довольно устойчив к разным видам повреждений и также к крупному строительному мусору.

Поделиться:

Наши услуги
  • Бесплатная консультация

    Бесплатная
    консультация

  • Бесплатное тестирование

    Бесплатное
    тестирование

  • Качественный сервис

    Качественный
    сервис

  • Надежный поставщик

    Надежный
    поставщик

Наше оборудование

Оставьте заявку

Наши специалисты перезвонят Вам в течении нескольких минут.

Ghibli & Wirbel
Cleanfix
Fiorentini
Tennant
  1. Интересные статьи